О мужчинах, женщинах и детях
..  
 

 

۩ На главную

 

Тексты

Повести и романы

Рассказы

Пьесы

Поэзия

Публицистика

Блог "Записки  электрического автора"

 

Контексты 

Литературные афоризмы

Смешные афоризмы

Литературные анекдоты

Литературные загадки

Филологические анекдоты

Исторические анекдоты

Политические анекдоты

Детский фольклор

Детские загадки

Забавные скороговорки

Пародии на рекламу

Частушки для взрослых

Садистские стишки

Пословицы и поговорки

Неприличные пословицы и поговорки

1000 лучших фильмов

 

 

 

 

 

О мужчинах, женщинах и детях

 

   

 

 

 

 

 

О русских женах

Бедный Чайковский

Какого пола мой герой?

Под ручку с «гейшей»

Диафильмы

Юнона и педофил?

Планшеты угрожают детским игрушкам

Что ценят современные россиянки?

 

 
 

О русских женах

 

В очередной раз попала заметка о том, как за границей ценят русских жен. Они и красивые, и хозяйственные, и ответственные… Как же хочется итальянским, испанским, американским мужьям до русских баб добраться и счастье себе в личной жизни обеспечить.

Но понятно, что не читали они «в горящую избу войдет, коня на скаку остановит», а то хотя бы немного призадумались, чем они рискуют и чего могут лишиться в своей свободной безмятежой жизни.

У меня много друзей иностранцев. Некоторые женаты на русских женщинах (как ни странно, они почти все имеют имя Наташа:) Так вот, отношения в этих семьях строятся по одному и тому же лекалу, хотя уровень дохода и интеллекта везде разный.

Как закладывается фундамент этих отношений, объяснила мне одна из Наташ:

– Он так хорошо, красиво ухаживал. Сделал предложение, переехала к нему. Сначала все было хорошо. Но потом что-то с работой у него случилось, и начались у нас проблемы с деньгами. Одной моей зарплаты не хватало, чтоб приличный уровень жизни поддерживать. А он, ухожу на работу, еще спит. Прихожу – у телевизора пиво сосет. Я неделю на это полюбовалась, потом говорю: «Ищи работу». Он «Ага» отвечает. И снова все по-прежнему. Ухожу на работу, еще спит. Прихожу – у телевизора пиво сосет. Я ему снова: «Ищи работу». А он мне так рукой махнул: «Да пошла ты …» Ну я и пошла на кухню. Взяла сковородку. Подошла к нему и, бац, ему по башке. На следующий же день он на работу устроился. И вот уже 12 лет от него ни одного плохого слова не слышу…

 

 

Бедный Чайковский

 

Каждый раз, когда прохожу мимо его памятника, вздыхаю. Вот же бедный человек! Именем одного из талантливейших композиторов прикрываются сотни пидаросов. Я имею в виду именно пидарасов, а не гомосексуалистов. Нормальные гомики, лесби и прочие меньшинства тихо живут своей особенной жизнью, а вот пидарасы (в число которых входят и некоторые лесбиянки) во всю трубят о своей суперталантливости, которая снизошла на них через нетрадиционные сексуальные отношения. И в доказательство своей избранности свыше приводят они список признанных талантливых людей, оказавшихся в том или другом сексменьшинстве.

Ученые уже доказали, что в процентном соотношении, талантливых людей среди лиц нетрадиционной ситуации никак не больше, чем среди людей-традиционистов. К тому же, часто пидарасы заносят в свой список людей, которые к меньшинствам никакого отношения не имеют.

Так случилось и с Чайковским, которому пидарасы называют геем, не имея на то никаких оснований:

«прямых доказательств гомосексуальных наклонностей Чайковского просто нет. Все в данном случае основано на слухах. А слухи эти появились не при жизни композитора, а только в начале XX в. Их «запустили в оборот» две сестры по фамилии Пургольд, возжелавшие в свое время породниться с великим искусством за счет замужества с композиторами (одна хотела выйти замуж за Чайковского, а вторая – за Мусоргского). Но искусство с ними родниться не хотело. В отместку сестры стали распускать слухи о гомосексуальности Чайковского. Продолжателем их дела уже в наше время (в 80-х годах прошлого столетия) стала эмигрировавшая из СССР музыковед А. Орлова. Она собрала и систематизировала «материалы» о гомосексуализме композитора и поделилась им с американскими СМИ.

 Однако есть множество доказательств в пользу того, что слухи о гомосексуальности Чайковского сильно преувеличены. Так, ни один из врачей, в том числе и психиатров (а композитора консультировали звезды тогдашней психиатрии Иван Балинский и француз Теофиль Д'Аршамбо) ничего не упоминает о нетрадиционной сексуальной ориентации Петра Ильича.

 Возможно, гомосексуалистом был младший брат композитора, Модест, но это не повод говорить о семейной склонности Чайковских к однополой любви, ведь остальные 4 брата и сестра, были стопроцентными гетеросексуалами, к тому же оставившими немалое потомство.

 То, что Чайковскому приходилось «вращаться» в «голубой» среде, тоже не довод в пользу его «голубизны». Такие были тогда времена, что даже в верхушке общества было множество геев. Среди них был и дядя царя Сергей Александрович, и другой великий князь Константин Константинович (неплохой поэт, писавший под псевдонимом К. Р.), и многие другие менее важные персоны. В то же время многие не менее важные знакомые композитора (министр финансов Витте, император Александр III) геями не были. А граф Лев Толстой, который, как известно, терпеть не мог гомосексуалистов, о Чайковском ничего в этой связи не говорил и не писал…».

Сегодня сложно сказать, был или не был Чайковский гомосексуалистом, но он точно не был пидарсом, которым его пытаются сделать ущербные, закомплексованные и бесталанные представители секс-меньшинств. На нем ведь так удобно проворачивать свои креативные делишки. Вот только намедни во Франции затейливая креативщица поставила «Лебединое озера», где в традиционных главных ролях заняты не женщины, а мужчины. Она еще и перед телекамерой Евроньюс подоплеку под это дело обосновала: «Чайковский был геем, и, значит, «Лебединое озеро» – это история о трагической гомосексуальной любви…»

 

Какого пола мой герой?

 

Такой вопрос в недалеком будущем все чаще будут задавать себе современные писатели. Просто мальчики и просто девочки уже не прокатывают. Так, например, в Латвии в дошкольных учреждениях распространяют пособия по гендерному воспитанию «День, когда Карлис был Карлиной» и «День, когда Рута была Рихардом». Эти книги должны помочь детям понять основы равноправия полов и увести их от традиционных гендерных стереотипов вроде «мальчики не плачут» и «девочки не играют в машинки». Авторы призывают мальчиков не испытывать неудобства, когда хочется поиграть в куклы или примерить розовую одежду, девочки же не должны стесняться, если им не хочется носить платья.

Данный проект был заказан Министерством по равноправию Дании и профинансирован из госбюджета этой страны. Следом за Латвией книга должна появиться в других прибалтийских странах.

Так что писателям, которые хотят быть на коне, самое время подсуетиться и в главные герои взять какого-нибудь транссексуала Альфреда Берта-Мария… Читательская аудитория для таких книг растет, а книг-то раз два и обчитался…

 

Под ручку с «гейшей»

 

А с утра гололед. Иду очень осторожно. Подхожу к пешеходной дорожке, а она вся как стеклянная. Никакой дворник тут, понятно, не валялся. А люди идут как коровы по льду.

И как раз передо мной шагнула на дорожку молодая женщина. В миниюбке, на каблуках, с макияжем на лице. Чувствует, что шагать нормально не может, и потому продвигает ногу вперед только на пять-десять сантиметров. Идет такой семенящей походкой гейши. Со стороны очень забавно выглядит.

Но понимаю, что самой «гейше» не до смеха. Догнал ей, предложил локоть:

– Держитесь.

Господи, с какой же благодарностью она на меня посмотрела! Просто вцепилась в руку помощи.

За пару минут мы успешно миновали «стеклянную» дорожку и «гейша», отпустив меня, сказала:

– Спасибо!

Я ответил:

– Не за что!

И мы разошлись. И уже, наверное, вряд ли когда-нибудь случай столкнет нас вот так вот вместе. Но на душе так чертовски приятно. И от того, что помог человеку. И от того, что женщина может позволить себе принять помощь от совершенно постороннего мужчины. Это ведь не везде принято. А у нас так можно…

 

Диафильмы

 

Родственники из далекого города попросили найти в Москве диафильмы:

– Дети любят мультики, но диафильмы просто обожают. Как в транс впадают, когда их смотрят.

Детей можно понять. Темная комната, луч диапроектора и игры разума. Мультфильмы преподносят информацию в разжеванном виде. Диафильмы же дают человеку творчески воспринимать увиденное и услышанное, додумывать.

Окликаясь на просьбу родственников, глянул в интернете и обнаружил, что не смотря на засилье мультиков и по телеку, и в кино, существует целый рынок диафильмов. Продаются и сами пленки, и проекторы для них. И еще появился новый сегмент – оцифрованные диафильмы, которые можно смотреть как на компьютере, так и на цифровом проекторе.

Порадовался за детишек. Не останутся без диафильмов и в новые электронные времена

 

Юнона и педофил?

 

«Мне сорок лет. Нет бухты кораблю...

Позвольте Ваш цветок слезами окроплю...»

Это говорит граф Резанов 15-летней Кончите …

Уже требует запретить «педофильскую» «Лолиту». Следующей, по всей видимости, будет «Юнона и Авось». Всегда это произведение считалось прекрасным произведением о любви, о верности. Думаю, очень скоро кто-нибудь обязательно внесет его в «педофильский» список… Тренд такой…

 

Планшеты угрожают детским игрушкам

 

Как отмечает Financial Times, праздничный сезон продаж показал, что самым популярным подарком для ребенка стал планшет, а не кукла или машинка. Гаджеты дарят даже трехлетним детям.

Самым продаваемым товаром Mattel стал пластмассовый мобильник, а не кукла Barbie или машинки Hot Wheels. Помимо физического вытеснения кукол и настольных игр, наблюдается резкое увеличение времени, проведенного детьми с различными девайсами. Они смотрят бесплатный контент и играют в видеоигры несколько часов подряд. Отличной иллюстрацией перемен в сознании стало видео, где годовалый ребенок пытается управлять картинкой в печатном журнале словно у него имеется тач-скрин.

Производители традиционных детских игрушек в панике, их рынок оказался под угрозой.

Вот такая вот электронная экспансия…

 

Что ценят современные россиянки?

 

Телекомпания Discovery Networks впервые провела исследование поведенческих и эмоциональных особенностей женщин на базе аудитории своего телеканала TLC. Проект затронул Европу, Южную Африку и  Россию (возраст 20-49).

«В ходе исследования, детали которого опубликованы на Sostav.ru., удалось выявить пять основных факторов, наличие которых позволяет женщинам чувствовать себя в той или иной степени счастливыми. К ним относятся собственное отношение к жизни, наличие второй половинки, ощущение внутренней и внешней красоты, возможность выстраивать взаимоотношения с близкими людьми, а также социальный статус.

Один из ключевых выводов, полученных в результате исследования, заключается в следующем: по мнению самих женщин, счастье доступно всем, и оно зависит от собственного отношения в жизни – во всех странах без исключения этот критерий был поставлен на первое место как самый важный.

Счастливые женщины – жительницы Европы, глядя в будущее, склоняются к тому, что стакан наполовину полон. Они активно стремятся к своим целям, не забывая о том, что в жизни есть место взлетам, падениям, а также непредсказуемости. Поддержание позитивного отношения к жизни открывает возможности для того, чтобы быть еще счастливее, а также помогает защищаться от ударов судьбы.

Позитив в отношении к жизни, присущий счастливым женщинам, основан на ощущении уверенности и контроля. Это отношение заключается не в управлении каждой мелочью или помешательстве на деталях. Суть в том, чтобы стойко встречать жизненные невзгоды.

Вторым по важности критерием стало наличие второй половинки – мужа или бойфренда. Любовные отношения не гарантируют счастья, их поддержание требует работы, но при этом любимый человек дает поддержку и близость, которую нельзя получить ни из какого другого источника.

Если отношение к жизни на первое место поставили представительницы всех стран без исключения, то в этом вопросе подобного единодушия не было: россиянки и жительницы Польши поставили данный критерий на третье по важности место, а на втором для них стоит внешность. Нашим соотечественницам, как показывает опрос, для счастья важнее чувствовать себя красивыми, и представительницы Польши с ними солидарны.

Уникальные результаты также были получены в Германии: жительницы этой страны поставили любовные отношения на второе место, однако большую значимость для ощущения ими счастья имеет работа. Представления о прекрасном принце также различаются от страны к стране.

По мнению российских женщин, идеальный мужчина должен быть решительным (так ответили 64% опрошенных россиянок) и не должен иметь финансовых проблем (46%).

Жительницы Великобритании предпочитают мужчин с хорошим чувством юмора: 78% опрошенных включили это качество в пятерку главных. Жительницы Нидерландов – единственные, кого не интересует поддержка и опора на «сильное мужское плечо». В пятерку ключевых качеств этот момент включили лишь 29%.

Для итальянок очень важна интеллектуальная составляющая. Что интересно, они не столько хотят видеть в качестве партнера умного мужчина, сколько ждут, что он будет стимулировать к интеллектуальному развитию их самих. 60% участниц опроса из Италии указали это качество среди пяти наиболее значимых.

Что касается общих показателей по Европе, то женщины хотят видеть в своем партнере следующие качества: честность – 79%; поддержка и верность – 78%; хорошее чувство юмора – 65%; хорошие отношения с ее семьей и друзьями – 53%; cхожесть интересов – 47%; способствует интеллектуальному развитию – 44%; умеет проявлять эмоции – 41%; романтичность – 26%; решительность, умение держать все под контролем – 21%; красота – 20%.

Говоря о женском ощущении собственном красоты – третьем по важности факторе женского счастья, стоит подчеркнуть следующее. Речь не идет о тщеславии и о том, чтобы быть самой красивой внешне. Этот критерий связан с собственным позитивным имиджем, который повышает уверенность в себе. Что любопытно, женщины, которые не стремятся соответствовать стандарту красоты, который диктуют глянцевые журналы, реклама и т.д., чувствуют себя счастливее.

В России 69% опрошенных согласны с тем, что привлекательная внешность – важная составляющая счастливой жизни. В нашей стране этот показатель намного выше, чем в других странах: например, в Великобритании с этим согласны лишь 12%.

Что касается четвертого фактора, то здесь имеется в виду следующее. Женщины хотят не только получать, но и отдавать – они счастливы, когда могут заботиться о любимом мужчине, о детях, о родителях, о своих друзьях, они хотят быть не только реципиентами, но и донорами.

Наконец, на то, что социальный статус попал в топ-5 составляющих женского счастья, очевидно, повлияли современные кризисные и посткризисные реалии. Впервые в истории уровень безработицы среди мужчин и женщин в Европе сравнялся. Это означает, что во многих парах размеры заработка стали сопоставимы. Сегодня многие женщины получили возможность вносить в семейный бюджет равную, если не львиную долю, и женщин не смущает роль главного добытчика в семье.

Однако все это верно в теории, а на практике, когда речь заходит о собственных жизненных обстоятельствах, многие женщины переживают, если зарабатывают больше своего партнера, поскольку боятся, что такое положение дел может подорвать баланс в отношениях…

Эксперты наблюдали в Европе – и не только в Скандинавии, как можно было бы ожидать, – следующее явление: женщин не смущает роль главного добытчика в семье. Однако это в теории, а на практике, когда речь заходит о собственных жизненных обстоятельствах, многие женщины переживают, если зарабатывают больше своего партнера, поскольку боятся, что такое положение дел может подорвать баланс в отношениях.

В частности, это присуще странам, где царит более традиционный взгляд на роль женщины в обществе: женщины в России и Румынии испытывают наибольший дискомфорт от роли главного добытчика в паре и считают, что мужчины с ними согласны.»

P.S. Милые барышни, вы действительно испытываете дискомфорт от того, что зарабатываете больше своих мужей?

 

 

 

 

 
   

См. также:

О бизнесе, работе и налогах

О культуре и искусстве

О религии

Об армии

О транспорте

О медицине

۩

 

 

 

 

Купить, скачать, читать книги Александра Ермака