Xinxii – европейская платформа самиздат
.  
 

 

۩ На главную

 

Тексты

Повести и романы

Рассказы

Пьесы

Поэзия

Публицистика

Блог "Записки  электрического автора"

 

Контексты 

Литературные афоризмы

Смешные афоризмы

Литературные анекдоты

Литературные загадки

Филологические анекдоты

Исторические анекдоты

Политические анекдоты

Детский фольклор

Детские загадки

Забавные скороговорки

Пародии на рекламу

Частушки для взрослых

Садистские стишки

Пословицы и поговорки

Неприличные пословицы и поговорки

1000 лучших фильмов

 

 

 

 

 

 

Xinxii европейская платформа самиздат

 

   

 

 

 

 

 
 

 

 

Нелюбимая Ксинкси

 

Не сложилась у нас любовь с Ксински. Книжки там мои висят. Просмотры идут, а вот продаж нет. Чем это объясняется, не знаю. Единственное, что точно знаю: на пользу не идет система оплаты – пэй пал. Она у нас не очень развита. Но в одной ли платежной системе дело?

 

 

 

 

«Все больше и больше людей спрашивают о русской версии Xinxii…»

 

По рекомендации Рины Грант обратил внимание на одного из лидеров европейского независимого рынка электронных книг – немецкое электронное издательство Xinxii. Оно публикует самые разные работы: поэзию, рецепты, руководства, учебники, деловую, научную, художественную литературу. Без ограничений по объему работ. Самые разные форматы: Word (.doc), PDF (.pdf), text (.txt), PowerPoint (.ppt), Excel (.xls), Postscript (.ps), mp3, .mobi or ePUB и т.д.

Никаких эксклюзивов. Книга появляется на сайте Xinxii сразу же после загрузки. Потом можно редактировать, менять обложку, цену и т.д.

Издательство предлагает очень даже привлекательные условия. Если продавать книги собственно на Xinxii, то роялти будет:

70% за книгу дороже $2.49,

40% за книгу стоимостью от $0.99 до $2.48.

 

 

Если продавать книги через Xinxii по всему миру у крупнейших ритейлеров, входящих в Премиальный каталом (Amazon, Barnes & Noble, Casa del Libro, iBookstore, Kobo), то роялти будет:

50% за книгу дороже $0.99.

(Любопытно, что одно из издательств, где раньше выходили мои бумажные книги, предложило мне 25% роялти, обещая продавать книги через этот самый Премиальный каталог. Что называется почувствуйте разницу:)

При этом XinXii не уменьшает выплаты автору, ни на дополнительные скидки ритейлерам, ни за перевод выплат авторам, ни за что другое.

Выплаты в евро, долларах, фунтах. Получить деньги можно через PayPal или на счет банка, находящегося в Еврозоне. Минимальная к выплате сумма – 20 евро.

Так как XinXii – европейская компания, то она платит НДС в Германии (19%), который включается в конечную цену книги. После выплаты НДС автор получает свои 70% с оставшейся суммы.

Свои продажи и просмотры автор видит в аккаунте в режиме он-лайн.

XinXii помогает авторам продвигать их книги, рассказывая о различных способах продвижения и предоставляя некоторые инструменты.

Для того, чтобы продаваться не только на самом XinXii, но и через Премиальный Каталог, нужно иметь:

– ISBN (только для iBookstore and Kobo),

– правильно оформленную страницу с копирайтом,

– обложку достаточного разрешения.

Автор самостоятельно выбирает продажи только через XinXii или в том числе и через весь Премиальный Каталог или только через отдельных крупнейших ритейлеров.

При принятии книги в Премиальный Каталог XinXii бесплатно конвертирует ее в ePub-format и бесплатно распространяет через крупнейших мировых ритейлеров.

Все замечательно описано на сайте XinXii. Но есть некоторые «но». Во-первых, Премиальный каталог XinXii еще не запущен. Я поставил две книги в Ворде и стал искать, как их форматировать-размещать в Премиальном каталоге. Не нашел и написал в Xinxii по электронке. Мне ответили: «Новый сайт, где можно будет выбирать различных ритейлеров будет доступен через 10-14 дней». Прошло уже больше 2 недель, пока Премиальный каталог XinXii не заработал. Но в ближайшем будущем очевидно все-таки заработает. Ждем-с…

Во-вторых, на XinXii есть 7 языков, русского нет. При публикации нужно заносить книгу на русском языке в раздел «другие языке». На мой вопрос, когда на XinXii будет русский язык, мне ответили: «Все больше и больше людей спрашивают о русской версии Xinxii. Мы думаем о том, чтобы она появилась!» Верю:)

В целом XinXii очень симпатичное юзерфрендли электронное издательство. Особенно радует, что здесь не нужно платить 30% налога, как на Amazon и других американских площадках.

Сегодня пролетела новость о том, что на наш рынок вышла еще одна западная платформа самопубликации XinXii. Ранее на этой германской площадки также можно было публиковать книги на русском языке, но поддержка была на английском и аудитория была небольшой. Теперь после появления русской страницах, наверняка, посещаемость русскоязычной аудитории увеличится, что положительно скажется на продажах русскоязычных авторов.

Уже полгода экспериментирую с XinXii, интерфейс у нее не самый лучший. Вот и сейчас с трудом нашел, где же на ней теперь русскоязычная часть. Для тех, кто не хочет мучиться, сообщаю адрес: http://www.xinxii.com/ru

Будем надеяться, что вскоре к XinXii прибавится Smashwords на русском и, конечно, Amazon.

 

Xinxii, ау!!!

 

Ну, вот дождался, что и Smaswords начал продавать мои книги. Из всех крупных электронных издательств, с которыми я сотрудничаю, только Xinxii еще ничего не продала. Просмотры идут: 100, 200, 300, 400, 500, 600… а продаж нет.

Интересно, что это такое на Xinxii мешает читателям покупать книги? Вроде бы и крупнейшая европейская электронная платформа. И уже на русском языке интерфейс имеет. И даже в ЖЖ свой блог завела…

 

Xinxii не продает

 

Разместил несколько своих книг на Xinxii эксперимента ради. Также как и на нескольких других электронных платформах. Amazon продает… Smashwords не очень хорошо, но продает… Xinxii ни фига не продает!

И не могу понять, в чем дело. Идут просмотры, а продаж на Xinxii нет. У всех размещенных книг уже за 500 просмотров, у одной –1000, а не продано на этой площадке ни одной книги!

Грешил, что оплата там в непопулярной у нас систем Пал пэй. Но может быть что-то другое?

 

 

 

И XinXii решило зарабатывать на авторах, а не на читателях

 

Забавная новость от КсинКсии:

«Теперь КсинКсии предлагает больше возможностей для независимых авторов и самоиздателей: Пакеты «КсинКсии Базовый» (публикация только на КсинКсии) и «КсинКсии Премиум» (публикация на КсинКсии плюс конвертация и дистрибуция в ведущие онлайн-магазины) были дополнены: за единовременную плату 19,99 евро, в пакете «КсинКсии Максимум» предлагается дополнительно ISBN…

КсинКсии это ведущая в Европе платформа по самоизданию и дистрибуции цифровых книг…»

Не знаю, какая она такая ведущая с такой политикой. Смашвордс давно предлагает еще больший спектр услуг для авторов. И денег за это не берет…

КсинКси, похоже, как непрофессиональное издательство, пытается брать деньги с авторов, а не с читателей…

 

 

 

 

 

 
   

См. также:

Об электронных книгах

О русскоязычном Амазоне

О Смашвордс

О Литресе

Об аудиокнигах

Александр Ермак

۩

 

 

 

 

Купить, скачать, читать книги Александра Ермака