Литрес на рынке электронных книг
.  
 

 

۩ На главную

 

Тексты

Повести и романы

Рассказы

Пьесы

Поэзия

Публицистика

Блог "Записки  электрического автора"

 

Контексты 

Литературные афоризмы

Смешные афоризмы

Литературные анекдоты

Литературные загадки

Филологические анекдоты

Исторические анекдоты

Политические анекдоты

Детский фольклор

Детские загадки

Забавные скороговорки

Пародии на рекламу

Частушки для взрослых

Садистские стишки

Пословицы и поговорки

Неприличные пословицы и поговорки

1000 лучших фильмов

 

 

 

 

 

 

Литрес на рынке электронных книг

 

   

 

 

 

 

 

Литрес прибавляет

 

В ноябре Литрес заметно прибавил в продаже моих книг в сравнении с предыдущими месяцами. Отношу это за счет снижения пиратской деятельности. А с 1 декабря должен вступить в силу Закон об авторском праве… Наверное, Литрес еще прибавит. Но посмотрим, что будет по декабрю…

 
 

 

Литрес без статистики

 

Уже привык к тому, что пару дней в начале каждого месяца статистика Литреса показывается некорректно. Но в декабре уже полмесяца живу вообще без статистики продаж на этом ресурсе.

Первую неделю не беспокоился. На второй написал в поддержку. Ответили, что переделывают отображение личного кабинета и пока статистика отображается некорректно у всех. Это «пока» длится уже 15 дней. Как-то странно для такой большой компании держать своих партнеров в неведении о продажах половину месяца. Не то, чтобы там были какие-то гигантские суммы. Но как-то странно и непонятно…

 

Здравствуй, Литрес, Новый год!

 

Уже три недели живу без статистики продаж на Литресе. Там глобально обновляют личный кабинет автора.

А нельзя было сначала разработать новую программу и потом менять? Обязательно нужно убить старую программу до того, как заработает новая?

Честно говоря, не понимаю…

 

Письмо от Литреса

 

Литрес меняет что-то в своем названии и прислал письмо с новым соглашением: «распечатать в трех экземплярах, подписать и выслать нам по следующему адресу…»

Опять идти на долбанную почту… Такие вот у нас с Литресом электронные отношения…

 

Литрес озонируется

 

 

 

Прошла новость о том, что Ozon покупает долю в «ЛитРес». Подробности неизвестны, неизвестно и чем эта сделка грозит рынку. Станет «Литрес» более автору френдли или так все и останется…

 

 

2011-2013 годы:

 

«ЛитРес» почти удвоил продажи

 

В первом полугодии 2013 года компания «ЛитРес» продала около 1 350 000 книг и получила рост оборота на 98,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи аудиокниг увеличились на 400%. При этом, как сообщает портал pro-books.ru, средний реализованный тираж среди изданий, входящих в «Топ-100» наименований магазина, стал больше на 76,2%, при росте средней цены на 20%.

«ЛитРес» стал абсолютным лидером по продажам электронных книг и аудиокниг в российском сегменте AppStore, а запущенные ритейлером приложения «Читай!» и «Слушай!» входят в «Топ-10» самых кассовых приложений и занимая первое и второе места в разделе «Книги» AppStore.

Приложение «Читай!» для мобильной платформы Android вошло в «Топ-3» кассовых книжных приложений. Мобильные приложения «ЛитРес» на сегодняшний день установили более 4 миллионов человек.

В категории «Аудиокниги» продажи у «ЛитРес» увеличились более чем на 400% за первое полугодие 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты компании считают, что высокий рост продаж категории обусловлен успешным запуском приложений «Слушай!» для iOS и Android, а также активной политикой издательств и студий звукозаписи по быстрому предоставлению новинок и передаче на реализацию ранее изданных произведений.

Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес», прокомментировал итоги работы компании в первом полугодии 2013 года:

«Хорошие результаты деятельности компании по итогам первого полугодия 2013 года, помимо очевидного роста рынка электронной книги, также являются следствием тех проектов, которые мы реализовывали в течение последних 9-12 месяцев. Мы запустили и активно продвигаем наши мобильные приложения, запускаем нестандартные проекты, открывающие перед нами доступ к новым пользователям. Среди примеров таких проектов можно привести приложение, позволяющее прослушивать аудиокниги на телевизорах, работающих на платформе Samsung Smart TV, а также ряд решений, которые мы предложили традиционным библиотекам для предоставления их посетителям возможности чтения электронных книг из фонда библиотек удаленно непосредственно на устройствах самих посетителей. Мы и дальше планируем реализовывать различные проекты, позволяющие выходить на новую аудиторию и повышающие удобство чтения в электронном виде».

P.S. Среди новых проектов, по слухам, новая платформа самопубликации, аналогичная Амазоновской…

 

 

 

Google play в нашем строю

 

Вчера заметил существенный всплеск продаж своих книг на Литресе. Покопался и увидел, что прирост произошел за счет партнерской графы. В ней появился долгожданный Google play.

Стало быть не нужно ждать, когда он начнет работать с авторами напрямую: буду продаваться на нем через Литрес.

На этом фоне интересно, как зайдут в Россию Амазон?

 

 

 

 

 

 
   

См. также:

Об электронных книгах

О русскоязычном Амазоне

О Смашвордс

О Ксинкси

Об аудиокнигах

Александр Ермак

۩

 

 

 

 

Купить, скачать, читать книги Александра Ермака